Academy of St Martin in the Fields
Zur TourneeJoshua Bell © Bill Phelps
Academy of St Martin in the Fields
Zur TourneeLucas&Arthur Jussen © Marco BorggreveOn Tour 31.01.18-11.02.18

Lucas & Arthur Jussen

London Philharmonic Orchestra
Zur TourneeLondon Philharmonic Orchestra © Patrick HarrisonOn Tour 08.03.18-16.03.18

Vladimir Jurowski, Daniil Trifonov, Ray Chen

41

Tourneen

Silent Opera
    Termine nach Absprache Saison 2019/20 Carmen Don Giovanni La Bohème The Cunning Little Vixen
    Orchester im Treppenhaus
      Termine nach Absprache Saison 2019/20 DISCO! Dark Room
      Amsterdam Sinfonietta
      • Candida Thompson
      • Pablo Sáinz Villegas
      • Harriet Krijgh
      • Beatrice Rana
      01.07.19 - 14.07.19
      WDR FunkhausorchesterEnrique Ugarte
        01.07.19 - 07.07.19Woodstock Symphony
        Academy of St Martin in the Fields
        • Tomo Keller
        • Mahan Esfahani
        26.07.19 - 05.08.19
        Radio-Symphonieorchester Wien
        • Harriet Krijgh
        16.08.19 - 18.08.19
        Gewandhausorchester LeipzigAndris Nelsons
        • Hélène Grimaud
        21.08.19 - 04.09.19
        London Philharmonic OrchestraJuanjo Mena
          23.08.19 - 25.08.19
          Royal Scottish National OrchestraThomas Søndergård
          • Nicola Benedetti
          05.09.19 - 08.09.19
          Rotterdam Philharmonic OrchestraLahav Shani
          • Yuja Wang
          30.09.19 - 05.10.19
          Orchestra of the Age of EnlightenmentMasaaki Suzuki
          • Carolyn Sampson
          • Paula Murrihy
          • Brenden Gunnell
          • Roderick Williams
          • Choir of the Age of Enlightenment
          01.10.19 - 12.10.19Mendelssohn-Bartholdy: Elias
          London Symphony OrchestraSir John Eliot Gardiner
            16.10.19 - 18.10.19
            Gewandhausorchester LeipzigAndris Nelsons
              21.10.19 - 25.10.19
              Pittsburgh Symphony OrchestraManfred Honeck
              • Igor Levit
              25.10.19 - 09.11.19
              Taiwan PhilharmonicShao-Chia Lü
                27.10.19 - 09.11.19
                Academy of St Martin in the Fields
                • Jörg Widmann
                30.10.19 - 08.11.19
                London Symphony OrchestraMichael Tilson Thomas
                • Seong-Jin Cho
                • Nicola Benedetti
                16.11.19 - 18.11.19
                Dresdner FestspielorchesterIvor Bolton
                • Jan Vogler
                20.11.19 - 30.11.19
                Orchestre de Chambre de LausanneJoshua Weilerstein
                • Lucas Debargue
                22.11.19 - 01.12.19
                Ensemble CorrespondancesSébastien Daucé
                  29.11.19 - 08.12.19Charpentier: Pastorale de Noël
                  London Symphony OrchestraGianandrea Noseda
                  • Janine Jansen
                  01.12.19 - 07.12.19
                  NDR Radiophilharmonie HannoverFawzi Haimor
                  • The King's Singers
                  07.12.19 - 12.12.19
                  London Philharmonic OrchestraVladimir Jurowski
                  • Beatrice Rana
                  12.12.19 - 15.12.19
                  The King's ConsortRobert King
                    10.01.20 - 19.01.20Purcell: Dido and Aeneas
                    Royal Scottish National OrchestraThomas Søndergård
                    • Nicola Benedetti
                    13.01.20 - 19.01.20
                    Academy of St Martin in the Fields
                    • Fazıl Say
                    24.01.20 - 08.02.20
                    Deutsches Symphonie-Orchester BerlinRobin Ticciati
                    • Jan Lisiecki
                    12.02.20 - 19.02.20
                    London Symphony OrchestraSir Simon Rattle
                    • Lisa Batiashvili
                    17.02.20 - 23.02.20
                    Swedish Chamber OrchestraThomas Dausgaard
                    • Nina Stemme
                    • Michael Weinius
                    25.02.20 - 08.03.20Beethoven: Fidelio, konzertant
                    Czech PhilharmonicJakub Hrůša
                    • Sol Gabetta
                    03.03.20 - 07.03.20
                    London Philharmonic OrchestraRobin Ticciati
                    • Anne-Sophie Mutter
                    • Pablo Ferrández
                    • Khatia Buniatishvili
                    12.03.20 - 19.03.20Beethoven: Tripelkonzert
                    Orchestre National du Capitole de ToulouseTugan Sokhiev
                    • Renaud Capuçon
                    17.03.20 - 26.03.20
                    Philharmonia OrchestraEsa-Pekka Salonen
                      20.03.20 - 26.03.20
                      Amsterdam Sinfonietta
                      • Candida Thompson
                      • Lucas & Arthur Jussen
                      25.03.20 - 05.04.20
                      Hungarian National Philharmonic OrchestraZsolt Hamar
                      • Gábor Boldoczki
                      20.04.20 - 29.04.20
                      New York PhilharmonicJaap van Zweden
                      • Daniil Trifonov
                      30.04.20 - 11.05.20
                      Academy of St Martin in the Fields
                      • Murray Perahia
                      06.05.20 - 19.05.20
                      Gewandhausorchester LeipzigAndris Nelsons
                      • Håkan Hardenberger
                      09.05.20 - 16.05.20
                      Orchestra of the Age of Enlightenment
                      • Alina Ibragimova
                      10.05.20 - 24.05.20
                      Mozarteumorchester SalzburgRiccardo Minasi
                      • Ulrich Tukur
                      14.05.20 - 29.05.20Beethoven: Egmont
                      Orchestra of the Age of EnlightenmentMasaaki Suzuki
                      • Choir of the Age of Enlightenment
                      01.06.20 - 14.06.20
                      zu Tourneen & Projekte